Forum
АвторОтправленоСообщение
Иван Коконов26.09.2004 20:32Сегодня купил Real Gone в Москве
Сегодня купил пиратский новый диск TW в Москве, в Измайлово!!!

На всех сайтах написано, что он выходит 5 октября. Однако, вот он, передо мной. Сижу слушаю!

Все песни на месте, как и перечислено на www.anti.com, оформление тоже. Хотя вместо книжечки один двусторонний листок. Качество записи отличное.
Про сами песни пока ничего не пишу, дайте отдышаться. Всем привет!
RP07.10.2004 15:47Сегодня купил Real Gone в Москве
А мож в mp3 переведешь?
На всеобщее, так сказать, обозрение.
К.Узник08.10.2004 18:08Странное дело
Почему в Москве есть, а в Питере - нету? Парадокс. В Питере всегда было (да и есть, вроде) просто завались пиратских дисков. Это в Москве как раз труднее с этим было с этим делом (мне казалось). Что за дела?! :)
Иван Коконов10.10.2004 09:39Странное дело
На улицах в Москве все лотки прикрыли и с этим стало действительно сложно. А в специальных местах (Горбушка, у метро ВДНХ, вернисаж в Измайлово и др) по-прежнему все просто волшебно.
Андрей10.10.2004 15:43Странное дело
Сегодня прикупил альбом на Юноне. Доволен )
К.Узник11.10.2004 00:34Странное дело
Я и сам сегодня купил. В Автово. В одном месте - 60 (руб!), в другом - 50, и было ещё одно, где по 40 - но уже разобрали. (Там, кстати, новый альбом Кейва (аж в двух дисках, закатанных, естественно, на один) за те же 40 был.. И нечего комерциализировать высокое! :)))
Каммерер11.10.2004 18:59Вот ведь !
А я ещё не купил ! Всё работа ... ё-моё .. !Пошёл искать !
К.Узник11.10.2004 19:36Real Gone
Насчёт обозрения-ознакомления.. Если зайти сюда: http://tom-waits.spb.ru/forum/showmessage.php?msg=2440&p=1 , то там есть ссылка, и если по ней сходить, то...
Андрей11.10.2004 22:05Вот ведь !
хмм кто нибудm подскажет где можно тексты песен с этого албома взять?
К.Узник12.10.2004 01:45Real Gone
Интересно... На сайте выпуск. фирмы (http://www.anti.com) в альбоме значится 15 песен. На "нашем" диске их 16. Последняя числится как "Hidden" (название это или.. характеристика - непонятно). В разных интернетовских базах этот доп. трек назван либо "Untitled (hidden) track", а то и "Chick Boom" (как-то так)... При этом в предыдущем, 15-м треке последняя прибл. минута - тишина. Кто-нибудь что-нибудь знает?
К.Узник12.10.2004 15:56Тексты
Тексты с R.G. есть здесь:
http://www.tomwaitsfan.com/realgone/lyrics/
Yoghurt14.10.2004 07:27Real Gone
Ну, мне не раз такие диски попадались от разных исполнителей. Типа такой сюрприз/подарок покупателю. Еще и специально паузы большие перед таким треком делают - чтоб только самые терпеливые и дотошные обнаружили :)
piton14.10.2004 16:04Real Gone
если там тишина, и hidden - вполне возможно, что есть (или было) на диске мультимедиа приложение - в компе прошарь диск - вдруг что увидишь
хотя у меня на этом диске 16-тая нормально играет)...
К.Узник15.10.2004 14:54Real Gone
Ну, как я понял, на родном диске этот трек (16-й) имеется, только на обложке он никак не указан. А на "нашем" написано "16. Hidden". Насчёт паузы так и не знаю: да, бывают такие приколы; на Радиохеде каком-то так было, на аукцыоновской "Этой маме" и т.д. и т.п. Но с др. стороны на пиратских дисках, бывает, иногда тишина в конце трека - полная "отсебятина" (даже изредка появляются лишние пустые треки длиной в несколько секунд)... Про мультимедию вроде никто нигде не сообщал.
А как кому кажется - не слишком ли тихий диск? Тоже непонятно - то ли так задумано, то ли...
Прохожий15.10.2004 17:07Real Gone
Это тебе копия тихая досталась :) Пиратский недосмотр. :) Такого обилия низких
частот и такого гроулинга у него, пожалуй, со времен Bone Machine не бывало. А такого тщательно сделанного
грязного "гаражного" саунда, наверняка, нигде. Только на этом альбоме. Как он сам сказал в каком-то интервью,
"торжество первобытного блюза".
И вот еще восторги в дополнение:
Электрический сахар // Константин Максютин

Оказывается, мощный дуплет из Alice и Blood Money был всего лишь пристрелочным залпом. За прошедшие с тех пор два года Уэйтс подтянул главный калибр и шарахнул так, что нам теперь остается только вытряхнуть землю из волос и попытаться разобраться в собственных ощущениях, пока не пройдет звон в ушах.
А разбираться есть в чем. Real Gone приветствует нас дичайшей какофонией Top Of The Hill, очень похожей на агонию музыкальной шкатулки, по которой что было сил хватили молотком. Брызнули во все стороны деревянные щепочки и веселые пружинки, но пара колесиков продолжает вертеться, выводя разрозненные музыкальные фразы.
Гитара — в лес, перкуссия – по дрова. Радиоэфир времен «холодной войны»: скрипучий вокал кое-как пробивается сквозь шип и треск глушилок. Hoist That Rag. Аранжировка великолепна, очень хочется похвалить гитариста, умело имитирующего Марка Рибо… ах да, это и есть Марк Рибо. Плюс ритм-секция Primus – матерые джентльмены, ветераны прокуренной и проспиртованной музыки.
Sins Of My Father, десятиминутная мантра, свитая из перешептываний инструментов и заклинаний Уэйтса: Gonna take the sins of my father, gonna take the sins of my mother, gonna take the sins of my brother… то ли Ямайка, то ли Новый Орлеан. Липкий ночной туман, болотные испарения, едва слышный звон цепей, которыми местные сковывают своих рабов-зомби.
Shake It. Сюита для двадцати восьми отбойных молотков и перкуссии неожиданно обращается пьяным блюзом с отчетливыми латинскими нотками. А ведь это «жжж» действительно неспроста: Shake It самым замечательным образом раскрывает новое творческое кредо Уэйтса – превращать в пестрое лоскутное одеяло не только весь альбом, но и каждую его композицию. Джаз, блюз, кантри, латинские и африканские ритмы, соул, фанк, шумовые коллажи и хип-хоповые скрэтчи, над которыми неопознанным летающим объектом парит великолепная гитара Рибо. И ни одной ноты на пианино. «Я притащил инструмент в студию, но так к нему и не притронулся. Я пытался сделать эти песни по-другому», — говорит Том.
Получилось то, что сам Уэйтс назвал «кубистским фанком». Другими словами, оригинальный, амбициозный и до неприличия изысканный альбом, лучший со времен Rain Dogs. Разрываясь между желаниями раздеть собственные мелодии до костей и украсить их гирляндами студийных эффектов, Уэйтс построил причудливый театр, на сцене которого выступил во всех своих амплуа одновременно: от элегантного бродвейского шансонье до злого сказочника. Подобно доктору Франкенштейну, собрал из джазовой меди (Dead And Lovely), блюзовой тоски (Make It Rain), почти дискотечных постиндустриальных вещей (Metropolitan Glide), фолк-баллад (Day After Tomorrow) и классических полуразговорных номеров (Circus) монстра, сшил гитарными струнами.
Этот голем лязгает металлом и плюется паром, но в его груди бьется человеческое сердце, нежное, как первый весенний цветок.
К.Узник18.10.2004 15:44Real Gone
Вкусно расписано. Что касательно "лучший со времен Rain Dogs..", "дуплет из Alice и Blood Money был всего лишь пристрелочным залпом.." - хм-хм.. Но альбом - ОЧЕНЬ! (И действительно возникают ассоциации в перв. очередь с Bone Machine, согласен).
Дмитрий24.10.2004 23:14Real Gone
Да, тихий - мне кажется, пираты напортачили при сжатии-разжимании
мр3-файлов. То, что CD из разжатых мр3 - 99,9 % (Tau Analyzer 1.0 почти
не ошибается). Хотя от Уэйтса всего можно ожидать :-)
Прохожий27.10.2004 14:12Real Gone
Как владелец оригинала смею утверждать: не надо гнать на Вэйтса. Лучше "разъясните" пиратов... :))
Дмитрий27.10.2004 21:26Real Gone
Да шоб я... Да на Вэйтса... Да я сам куплю, конечно,
оригинал, когда в Москве буду. Пираты - сделка с совестью.
Pablo27.10.2004 22:28Real Gone
Продолжая, так сказать, тему. Здесь же: пардон за ошибки - пивко дает знать:)) У меня пиратский, купленный в Москве. Там 16 трэк заявлен как Chick Boom. Звучание вроде нормальное. Хотя почитав всё выше, возникло желание надыбать оригинальный диск - мало ли:). Далее. "А вы слышали о планете капитанов"?:))) Не буду долго объяснять почему, но я прикупил на той же Горбушке диск Los Lobos "The Ride". И! Там один трэк с участием Уэйтса! Трэк "жуткий"! Это случилось еще до прослушивания Real Gone, после прослушивания которого, мне всё сразу стало ясно:))))) Так что, кто хочет, пусть напишет мне на указанный и-мэйл (это лучше, чем писать тут в форуме - я не так уже часто сюда смотрю), - я тогда вышлю мр3 версию того трэка Лос Лобос с Уэйтсом!
Прохожий28.10.2004 10:45Real Gone
А не проще будет Вам выслать "жуткий" трек владельцу оного сайта Сергею, дабы жаждущие фэны свой кусок удовольствия получить смогли? Ибо воздастся Вам... :)))
Pablo28.10.2004 11:14Real Gone
О, я с удовольствием! Но как это сделать? Где посмотреть необходимый и-мэйл?
Serge28.10.2004 15:09Real Gone
Ola, Pablo

serge@tom-waits.spb.ru
Сюда можно скинуть этот трек и я его выложу
Pablo28.10.2004 16:33Real Gone
ОК! Только что отправил тебе трэк Kitate (featuring Tom Waits and Martha Gonzalez), 160 kbs. Отправил с другого ящика, который лучше обычно работает:)) Удачи!!!
Ответить  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию

News  Main  Discography  Lyrics  Video 
mp3  Translations  Vote  Guestbook  Chat  Forum  Links 

| |