Forum
АвторОтправленоСообщение
Вася В.17.11.2004 20:31лучший альбом Вэйтса
На ваш,естественно,вкус...
Гриз Ли19.11.2004 23:06лучший альбом Вэйтса
Я познакомился с Томом Уэйтсом совсем недавно. Случайно. Мне понравилась вещица группы "Биллиз Бэнд" (которых, насколько я понял, большинство поклонников Уэйтса недолюбливают). Я начал рыскать по Инету, желая получить диск этой команды. И так как очень много об этой группе говорилось в контексте творчества Уэйтса, то, соответственно, мне стал интересен и сам господин Уэйтс. К слову, диск "Биллиз Бэнд" я так и не нашел, зато посчастливилось набресть на дядюшку Тома. Из тех двух альбомов, которые ко мне попали (Blue Valentine и Bone machine), мне больше понравился Bone. Но поскольку я только начинаю знакомится с музыкой TW, то, думается, мнение мое насчет лучшего альбома вполне может поменяться.
К.Узник24.11.2004 05:08лучшиЕ альбомЫ Вэйтса
Как говорил один товарищ, у Вэйтса альбомы бывают либо хорошие, либо очень хорошие. Странная затея вообще-то (не в обиду будет сказано) - искать ОДИН лучший альбом. То бишь все остальные - худшие что ли?
Логичнее, мне кажется, назвать, к примеру, тройку (пятёрку, семёрку, десятку?) "своих лучших". Тем более, что с течением времени каждый альбом воспринимается по-разному. Если сразу после выхода меня Blood Money зацепил сильнее, о где-то через полгода-год я заметил, что чаще и, возможно, с бОльшим кайфом слушаю Алису. Не совсем воспринимаю как альбом Mule Variations - он больше на этакую ретроспективу похож, но есть там некоторое количество ОЧЕНЬ мощных штук (и про мула, и первая, а Шоколадный Джызес - ваапче! ну и ещё кое-что).
Как и у многих, вероятно, первым услышанным альбомом у меня был Rain Dogs (Сингапур, Клэп Хэндс и Ган Стрит Гёл меня просто моментально похоронили), наверное, он был "лучшим" в тот момент. Когда въехал во Frank's Wild Years - тогда да, было дело, называл его лучшим. Считал, что он - именно АЛЬБОМ, а Рэйн Догс, скорее, набор большого числа очень хороших песен (хотя какая разница, если глубоко задуматься?). Как-то так в паре они и шли у меня, примерно "вровень". Когда вышел The Black Rider, я довольно долго считал его "лучшим альбомом всех времён и народов", отчень он зацепил. Но как раз после этого и пришла мысль, какое бесполезное это занятие - выискивание "лучшего". Ить Bone Machine - неужели "хуже"? (Тоже "парочкой" они). Суперный по грязному / неправильному звуку Bone Machine, который ещё к тому же более других томовых пластинок был близок к незабвенному Бифхарту!
Да и Валентайн мне - очень. И даже Heartattack, Мистер Сигал там - вроде такой простоватый-туповатый, а какая МОШЧЬ!! Ну а Nighthawks At The Diner - вообще замечательная вещь. Ччёрт, ещё же Swordfishtrombone.. А Биг Тайм - чи это альбом, чи не альбом?? Не, неблагодарное это занятие, ей-богу..
И ещё: Real Gone - .. эпитета просто не подобрать. Праздник! Никогда не ожидал от Вэйтса чего-то плохого, средненького - но чтоб почти в 55 забацать ТАКОЕ.. замечательное! - честно говоря, был не готов. Супер - не то слово.
punch24.11.2004 09:41лучшиЕ альбомЫ Вэйтса
На мой взгляд:

1. Swordfishtrombones
2. Heart of Saturday night
3. Black Rider
Ответить  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию

News  Main  Discography  Lyrics  Video 
mp3  Translations  Vote  Guestbook  Chat  Forum  Links 

| |