Forum
АвторОтправленоСообщение
ваня14.12.2004 10:55блюз-радио
ВНИМАНИЕ! есть идея создать в Росси блюз-ради (пока
аналогов нет). На нем будет проигрываться не только
блюз но и многое другое (рок, рок-н-рол, старина Waits)
для воплощения сей идеи нужны спонсоры и прочии
энтузиасты. Все кто заинтересовался пишите на
tomatys@yndex.ru
Сухоцкий Андрей15.12.2004 14:18блюз-радио
Идея хорошая. Я слушаю радио Эрмитаж с самого первого
дня вещания, но все же хочется чего-то еще. Было бы интересно
поучаствовать. Особенно если проект будет в первую очередь не
коммерческим, а идейным. Будут наметки - пишите. Я сам
профессиональный финнасист, может пригодится, а то надоело
заниматься сплошной коммерцией - хочется для души.
К.Узник22.12.2004 04:48блюз-радио
Прям таки целое радио? Потому что блюзовые передачи-то в России есть, и порой очень даже неплохие ("Весь этот блюз" на Эхе Москвы, по-моему, "Доктор Блюз".. не помню где). Вообще, как опыт показывает, любая не особо коммерческая радостанция долго не протягивает (а сейчас их, на мой взгляд, вообще нет: даже тот же "Эрмитаж" - изи листенинг, по большому счёту; "Радио Рокс" - тоже не провозвестник чего-то этакого, и т.д..). "Катюшу" в Питере "Эльдорадио" схавало, было ещё "Радио 1 Петроград" (тоже не полный авангард, но всё-таки) - где оно? Вообще, меня это всегда удивляло: радиостанция - не телеканал, окромя передатчика ничего жутко дорогого ВРОДЕ не требуется.. Или частота так много стоит (ну не знаю я!)?.. Что по этому поводу скажет финансист?
Эхх.. А вообще, забавно. Несколько лет назад у меня у самого была идея (лени-и-ивая такая), что неплохо было бы замастрячить такую вот блюзовую передачку, причём не только о собственно блюзе, но и о том, что он (блюз) породил и возродил - фолки-этно, роки-джазы, ну и прочие авангарды. А сам блюз - не белые переделки, а чтоб дремучий такой, от сохи.. И штоб нашенское там тоже звучало - потому как.. потому как может и мало, но у нас тоже есть ВЕЩИ. Даж название было. "Чёрный квадрат" (угадайте, почему). А в качестве заставки - запускать мамоновское: "..шуба-дуба, подумал я, блюз, блюз!..". И сет-лист на пару передачек (типа первых) сложился (кстати, TW там тоже присутствовал. Если сильно напрячься, можно приблизительно вспомнить, что ещё там планировалось). Даже была мысль (но уже абсолютно ленивая, до безобразия) попробовать сунуться с подобным как бы демо на какое-нибудь "Радио Рокс".. Но и руки не дошли, и лень, да и не особо верилось в то, что повезёт (позже мыканья со статьёй про Бифхарта подтвердили подобную невезучесть). В общем вот. (А на Роксе потом появилась типа блюзовая передача, Рыба ведёт (Алексей Рыбин), но как-то это.. не то).
Коротче, идея-то замечательная, но вот насколько реальная?.. Лично я в организаторы вряд ли гожусь, спонсор из меня вообще никакой, но с энтузиазмом.. получше (он и лень - совместимы, как это ни странно на первый взгляд).
Ответить  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию

News  Main  Discography  Lyrics  Video 
mp3  Translations  Vote  Guestbook  Chat  Forum  Links 

| |