Forum
АвторОтправленоСообщение
АРСЕН21.02.2005 08:33бутлеги
нашел пару дисков (скорее всего бутлеги) - Dime store novels'74 и blue'84. послушать нельзя, в магазине нет, только из прайса заказать. может быть кто-нибудь знает, что на них и какое качество.
mich-m24.02.2005 20:12бутлеги
Слушал BLUE`84. Про качество вопрос лучше не поднимать,
но исполнение СУПЕР. Концерт. REAL WAITS !!!
APCEH28.02.2005 09:31бутлеги
а какие там песни? от биг тайма сильно отличается, есть вообще смысл брать?
mich-m28.02.2005 20:24бутлеги
Скорее похож на NIGHTHAWKS AT THE DINNER .
атмосфера концерта и состояние исполнителя на 5 баллов.
magot28.02.2005 21:51бутлеги
Dime store novels'74 - kachestvo i vistuplenie prekrasnie. a eto ktomu zhe odin is samih rannih bootlegov.
APCEH01.03.2005 07:22бутлеги
а песни там какие?
mich-m01.03.2005 20:42бутлеги
Послушать по-любому стоит ! ориентируйтесь по году
84
APCEH02.03.2005 08:55бутлеги
спасибо за информацию. все дело в том, что у меня есть несколько концертов, в том числе и неофициальных. ну биг тайм и найтхоук понятно. кроме этого ромео из блидинг (австралия 79, качество плохое, но зато том поет несколько не своих вещей, что довольно редко, в том числе и биг спендер), инвитейшн фо зе блюз (77, кажется австрия или германия, не помню, качество очень приличное, лучшее, на мой взгляд, исполнение ноубади) и шадоу оф интолеранс (австралия 82, наконец-то я услышал концертные версии брокен байсикл и танго, которые являются моими любимыми с саундтрека копполы). а вот шабу найт 76 я не взял, уж больно там качество плохое, да и вещи практически все есть на вышеперечисленных программах (жалко только лукинг фо зе сатедей найт). вот поэтому я и не знаю, брать ли 74 и 84.
Марина02.03.2005 11:24бутлеги
Blue'84 - это то же самое, что диски Cold Beer On a Hot Night'93 и Romeo is Bleeding'94. Это концерт в Сиднее (Австралия) в марте 1979 г. - самый лучший из уэйтовских бутлегов. Единственное отличие Blue'84 - что там перепутан порядок трэков: надо начинать слушать с 3-го, а 1-й и 2-й - заключительные в этом концерте.
К.Узник02.03.2005 22:48бутлеги
Насколько знаю я, Shadow Of Intollerance 82-го года с Tango - это концерт в Онтарио, т.е. в Канаде (а не в Австралии). Shaboo Night - зря не взял. Да, качество там наверное самое ужасное из всего перечисленного, и набор вещей очень похож в перв. очередь на Invitation To The Blues.. но КАК там всё это звучит!.. Инвитэйшн и рядом не стоял. Я уже как-то говорил здесь на форуме - там с первых же звуков появляется ощущение какого-то.. вертепа.. ночлежки.. в общем, правильное, соответствующее ощущение. Оч. м.б., что как раз в ДАННОМ случае такой звук очень даже в тему. Такой лоу-лоу фай.
Поэтому я не совсем согласен, чо концерт в Сиднее - лучший из бутлегов. (Тем более, что я слышал тоже только вот эти четыре плюс то, что есть здесь на сайте (более позднее)). Хотя он хорош, несомненно.
Кстати, на сайте оффициалтомвэйтс была неплохая инфа по бутлегам (в т.ч. и об отличиях в порядке треков Romeo is Bleeding и Cold Beer On a Hot Night). Но теперь непонятно, куда он (сайт) подевался. Пытаешься на него выйти - попадаешь на сайт Анти - неплохо, конечно, но не то...
АРСЕН03.03.2005 08:40бутлеги
а мне больше всего нравится инвитейшн, хотя, наверное, в первую очередь тем, что он лучше остальных записан.
я мельком слышал шабу найт - у меня сложилось впечатление, что там разные концерты, звук разный в отдельных песнях. так ли это?
АРСЕН03.03.2005 08:46бутлеги
ой, большое спасибо за предупреждение, а то я уже чуть было не заказал его. и было бы у меня два австралийских концерта под разным названием. меня год смутил - ромео-то под 79 проходит, ну я и подумал, что на блюз том поет в основном тромбоновские вещи.
вообще-то концерт хороший, но качество... насколько я понял две последние вещи (которые на блюзе первые) - это encore. или это другой концерт?
К.Узник03.03.2005 11:29бутлеги
Нет, понятно, что на вкус и цвет..Инвитэйшн - он более.. джазовый, что ли.. более мягкий.. больше пианино.. А на Шабу - голос в перв. очередь (точнее, рык).
Насчёт разных концертов - не знаю. Вроде как считается, что один концерт, в Коннектикуте.
Марина04.03.2005 10:36бутлеги
Чтобы получить полную информацию по поводу концерта в Сиднее в 1979 г. - зайдите на сайт Tom Waits Supplement, там ему посвящена целая страница (Cold Beer)- правда, разумеется, на английском. На этом же сайте есть полный перечень всех уэйтовских бутлегов (Discography - Unauthorized). Треки 1-2 на Blue'84 - из того же самого концерта, должны стоять под №№ 11-12, а № 1 - Romeo is Bleeding, и далее по порядку. Этот же австралийский концерт 1979 г. издавался еще под названиями (Waltzing) Mathilda (год неизвестен), Live In Hollywood'84, On Broadway'84, - но там порядок совсем перепутан.
К.Узник05.03.2005 16:02Дык..
Дык адрес-то какой? У этого сайту???
К.Узник05.03.2005 16:04сорри
Найден в "Линках". На вс. сл.:
http://www.keeslau.com/TomWaitsSupplement/
К.Узник11.03.2005 13:32кстати
На этом сайте я так и не нашёл ПОДРОБНОЙ информации о бутлегах. Есть обложка, год, краткие сведения.. а вот состав песен - не вижу. Может, плохо искал?
К.Узник11.03.2005 13:36помимо..
..помимо Cold Beer../Romeo Is Bleeding, разумеется. Это - есть.
APCEH15.03.2005 10:03помимо..
это верно. перечень песен бы не плохо. с оффициальными альбомами любых исполнителей все более-менее ясно, в сети нарыть можно, а вот с бутлегами обычно проблема...
Ответить  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию

News  Main  Discography  Lyrics  Video 
mp3  Translations  Vote  Guestbook  Chat  Forum  Links 

| |