Forum
АвторОтправленоСообщение
Ада19.11.2005 03:43Вейтсология
Здравствуйте,господа! Я вот тут внизу страницы увидела огромную ветку под таким названием и тоже что-то ну так захотелось поделиться. Поздновато, конечно, то у вас весна была, а сегодня уже зима началась (в Питере во всяком случае). Я Toma Waitsa первый раз услышала 10 лет назад, в 1995. Мне знакомый принёс кассету, это даже не альбом был, так сборка какая-то самодельная. Ну я и заболела. Целый год, наверное, у меня была только эта кассета, а потом уже мне попали в руки какие-то альбомы. Это были "The Black Rider", "Rain Dogs" и, кажется, "Heartattack And Vine". Ну а потом уже... Но вот какое дело. Все эти 10 лет я была очень изолирована в этой своей страсти. Друзья меня околдованной всё называли и шарахались,типа отстань ты со своим TW.(Ну, по доброму, конечно. Это я не жалуюсь, так, воспоминания наползли. 3 часа ночи всё-таки.) Ну я на людей бросаться перестала, и тихо себе фанатела, пассивно так. Альбомы все, конечно, насобирала, ну которые по дискографии фигурируют обычно, кажется их тут номерными называли. И живу вот с ними уже треть своей жизни, тихо, мирно, по-семейному, можно сказать.Единомышленников не нашлось,а жила я до этого лета в провинции, да и интернета у меня не было. А тут я на сайт этот как забрела, так и обалдела. Это ж, оказывается, сколько у меня "соплеменников"-то! Это ж, оказывается, я не на необитаемом острове живу со СВОИМ(!) Tomom Waitsom, а вон вас тут сколько! Ну где ж вы раньше-то были, а? Можно втиснуться в вашу компанию? Ужасно хочется!
Каммерер22.11.2005 11:41Вейтсология
Бога ради , втискивайтесь . Мы подвинемся .
dave butcher22.11.2005 12:37Вейтсология
Очень знакомые чувства. Если конечно Ада вам хотелось бы узнать побольше о Уейтсе
советую посетить сайт www.keeslau.com/TomWaitsSupplement, это не просто сайт это
целая энциклопедия о Тому, конечно желательно знать английский,там же есть ссылка
на www.youtube.com где вы найдете коллекцию видеозаписей
концертов и телепередач с его участием.
Ада22.11.2005 22:12Вейтсология
Спасибо!www.keeslau я посещала,но я не знаю английский, к сожалению.
Stenny20.12.2005 19:42Вейтсология
Да действительно, чуства Ады знакомы. Я впервые услышал Тома
в 1992 году, когда заканчивал десятый класс. Купил пластинку
Swordfishtrombones совершенно случайно. был поражен просто и слушал только
этот альбом очень долго пока не затер. потом постепенно стал собирать
все номерные альбомы.
Была у меня такая история с этим альбомом. мои соседи по подъезду любили
выпить и рубануть жестокую попсу часа в 2 ночи. на что
я однажды врубил им Вэйтса на полную. они пришли и сказали: все понимаем, сами
ночью музыку врубаем, но только выключи ЭТО. включи мираж или
комбинацию, но ЭТОГО выключи.
такая вот история :)), которая еще раз укрепила меня в моем пристрастии.

Замечаю, что в последнее время Том стал грустным каким то в последних альбомах.
А вообще любимой моей композицией так и осталась Птицы дождя со Swordfishtrombones.
Великая вещь, мне кажется
alex21.12.2005 09:40Вейтсология
помню-помню Антроповскую пластиночку :))) я её брал (внимание!!!) в библиотеке.
честно говря ничерта не понял и не почувствовал. а теперь у меня любимая песня на ней - одноименная: "he came home from the war" и т.д.
кстати, на TomWaitsSupplement - эта Антроповская плстинка фигурирует :))
К.Узник21.12.2005 12:23антроп
На антроповском Swprdfishtrombone по-моему было что-то напутано с порядком песен. Может, потому его в TomWaitsSupplement и внесли:).
А ещё был антроповский Blue Valentine - без двух вещей. Причём, на обеих пластинках (если правильно помню) назв. всех песен были только по-русски. Ну, у Тропиллы по тем временам были свои сложности. Спасибо ему. За оч. и оч. многое.
Каммерер21.12.2005 17:22антроп
Это было в порядке вещей , нехватка одной - двух композиций . Своего рода фирменный стиль .
К.Узник21.12.2005 17:34антроп
Возможно, он таким образом изображал, что он как бы не пират. Пластинка не один в один (порядок песен, оформление и т.п. - другое) - значит, всё О.К.:)
Навыпускал много. (Да и не он один). Там пр-ки целое поколение обязано.. Была такая вещь у него, помню - Лу Рид и Джон Кейл, "Песни для Дреллы" - замечательная вещь. Или - это уже от других энтузиастов - серия "Мастера блюза". Успели только два диска выпустить, по-моему, но каких! Хаулин Вулф и Мадди Уотерс.. Лучшего сборника Мадди я не встречал в природе.
И мн. мн. другое.
Stenny21.12.2005 20:02Вейтсология
Кстати, помните под каким лейблом выходили винилы?
что то вроде "Христианский центр рок н ролльных приходов" :))
Приходы разные бывают, а у тропилло вот рок н ролльные
К.Узник21.12.2005 22:59Вейтсология
Я могу даже посмотреть.. "Продюсерский центр рок-н-ролльных приходов Единой Евангелическо-Лютеранской Церкви России", во как! Не факт, что таковая существовала (церковь эта). У него по-разному - то фирма "санта какая-то, то просто фирма "Мелодия", Ленинградское отделение (но с доп. значком "Антроп")..
Вот ведь.. сейчас те винилы глянул - и два первых Stooges'а он выпускал..
alex22.12.2005 06:15антроп
с одной сторны, конечно, "спасибо".
А с другой стороны... Нет, не "пожалуйста".

Не уверен насколько это не байка, но говорят Сэр Пол Маккартни, заслушав,
Тропилловский Белый Альбом, сказал, что "послеэ этого, мол, в Россию ни ногой"
Однако, в Москве после этого инцидента был.
Наверное успокоился :)))
Каммерер22.12.2005 10:53антроп
Да и Бог с ним , с сэром Полом ... Да и враньё наверное ...
К.Узник22.12.2005 12:36антроп
Ну, не знаю, не знаю. С моей стороны - спасибо по-любому. Если б не Тропилла и такие как он, в плане музыки знал (и имел!) бы гораздо меньше. Качественно меньше. (Я уж не говорю, что сделал АнТроп "на ниве" нашей музыки). А проблемы Маккартни - это проблемы Маккартни. (Нам бы его проблемы!:)
Ада22.12.2005 22:40К.Узнику
Интересный Вы человек, К.Узник. Любопытно, есть что-нибудь в музыке, чего Вы не знаете? (это - так, реплика в зал; тихое восхищение.)
К.Узник23.12.2005 01:482 Ада
Спасибо за комплим, конечно.. На самделе, ДО ФИГА чего не знаю. Но умело это скрываю - что знаю, о том говорю, чего не знаю - о том помалкиваю:)
Ответить  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию

News  Main  Discography  Lyrics  Video 
mp3  Translations  Vote  Guestbook  Chat  Forum  Links 

| |