Forum
АвторОтправленоСообщение
Stenny21.12.2005 21:29Tom Waits и Charles Bukowski
Недавно перечитывал Буковски и поймал себя на мысли, что
по настрою, эмоциональному фону, мироощущению и т.д. и т.п.
лирический герой Буковски очень близок лирическому герою многих
песен Вэйтса.Особенно ранних песен.
Та же неопределенность в жизни, асоциальность по отношению к американскому образу жизни и ее же мечте.
в общем много что.
не знаю уж как они друг другу относятся (или относились т.к. Буковски уже 12 лет как умер), но у меня в голове они как то коррелируют.
К.Узник21.12.2005 23:02Tom Waits и Charles Bukowski
Это вроде как считается общеизвестным фактом, что Буковски - один из любимых писателей (и поэтов?) Вэйтса. Как в обратную сторону - не знаю.
К.Узник22.12.2005 13:00Tom Waits и Charles Bukowski
Вспомнил один прикол. Есть такая минская "Музыкальная газета", в ней году аж.. в 94-95-м (?) была большая статья про Вэйтса. Оч. хорошая статья, особо по тем-то временам (там даже про Джармуша было), но было в ней выражение "..у него был настолько хорошо сформировавшийся образ, построенный на МУЗЫКЕ Керуака и Буковски, связанной с битом и джазом..". То ли опечатка, то ли ляпа (там ещё есть такое - "..Шарлю Иву (Charles Ives)..". На саммделе это имя произносится как Чарльз Айвз - он американец).
Stenny22.12.2005 19:40Tom Waits и Charles Bukowski
Всегда приятно изобретать велосипед или открывать Америку.
Меня в музыке как и в литературе интересует только ТЕКСТ то есть то, что сказал автор своими произведениями, а не КОНТЕКСТ, то есть то, что сказал автор или кто - либо другой о своем творчестве.
Вследствии подобного невежества общеизвестные факты очень часто проходят мимо.

Спасибо за ликбез! :)))
Ответить  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию

News  Main  Discography  Lyrics  Video 
mp3  Translations  Vote  Guestbook  Chat  Forum  Links 

| |