Forum
АвторОтправленоСообщение
fannye16.06.2006 13:00группа billys band
Хотелось бы узнать мнение посетителей сайта об этой питерской группе
Gala22.06.2006 11:16группа billys band
Эта питерская группа - это чудо! Очень люблю TW. Было любопытно услышать перепевки его песен... Но оказалось не все так просто. В итоге наряду с дисками TW (а в начале кассетами) слушаю Billys Band. И Обязательно хожу на их концерты в СПб.концерты бывают не часто. Но каждый концерт это театральное действие -яркое и очень очень очень славное. И поняла, что если просто купить диск и послушать, в первый раз,он может не зацепить абсолютно, а вот если побывать на концерте, потом не оторваться...Это конечно субъективное мнение...Можно еще много чего рассказать.Всем привет.
fannye22.06.2006 13:12группа billys band
Мне тоже нравится творчество этой группы.Особенно захватила она меня после их прекрасного концерта "Being Tom Waits"
*24.07.2006 16:12группа billys band
Для тех, кому интересно творчество Тома Уэйтса и Billy's banda и для тех, кому интересно их сравнить, зайдите по ссылочке!

http://www.cadfael.ucoz.ru/news/2006-07-20-92
Ks25.07.2006 21:13группа billys band
страшно сказать, я сначала услышала raindogs в исполнении джентельменов, а потом уже самого Мастера.
Теперь только понимаю, какая огромная разница между ними. Но, спасибо Билли и компании, хотя бы за то,
что я знала Waitsа :)
*26.07.2006 14:56группа billys band
как-то на саму статью нет отзывов.даже тут.
Ks26.07.2006 19:16группа billys band
Песни Waitsa в исполнениии Новика, более адаптированы чтоли к русскому языку, к русской душе, с одной стороны праздной, с другой мелодрамматичной, потому и близки.
мне так кажется. В конце концов, я бы тоже некоторые песни спела на свой лад, если бы голос был приятный :). Ну а по поводу статьи, простите, но для кого Вы ее писали?
Кому в общем-то интересно оно? Кого Вы хотели поразить своими цитатами и эрудированностью? Я так понимаю, что все по Фрейду. В общем Вступление отличное, а дальше бред.
*27.07.2006 09:46группа billys band
Писала не я...просто статья лично мне нравится...человеку интересно сравнить двух исполнителей...он сравнивает...не для кого, для себя...
Ks27.07.2006 16:07группа billys band
если для себя, то зачем высставлять на всеобщее обозрение?
глупость. А на счет - писали не Вы, очень жаль, слог красивый, я бы хотела
обладать подобной монерой письма (опять вопрос об оригинальности и подражании). :))
*27.07.2006 19:49группа billys band
Выставлять на обозрение? ну всегда же интересно, что другие на эту тему думают...)))да...мне тоже очень нравится как пишет (и говорит ) этот человек!!! хочется, чтоб подобные сатьи читало больше народу, поэтому и кинула сюда ссылочку...по-моему, помогло!;)
cadfael31.07.2006 18:32группа billys band
ммм, в общем, неожиданно обнаружила, что на меня
здесь висит ссылочка. Собственно я и есть автор
статьи игры в Тома Уэйтса.
Зачем вывешивала статью? хороший вопрос.
Сайт мой странный, не зря называется Художник Так
видел. Сайт для знакомых, друзей,
для люББителей (то есть тех, кто любит Billy's Band,
но не является фанатами группы в полном смысле этого
слова)Мне очень нравятся и Том и Уэйтс и Billy's Band и просто
давно хотелось написать не просто отчет о концерте,
а именно сравнительный анализ двух таких разных,
но в чем-то похожих музыкантов. а потом, естественно,
хотела узнать мнение других, не претендуя на то,
что мое восприятие - единственно верное.
Наверное, наступил критический момент,
когда статьи с высказываниями - "да они же просто
полностью копируют тома" стали немного утомлять.
уф, длинное объяснение:) ну, да художник так видел:)
cadfael31.07.2006 23:37группа billys band
ах, да... если кого обидела или задела, или осокрбила в статье, простите, ну да там во вступлении все сказанно, про то, как писалась статья. а то, что вы случайно наткнулись на ссылку на мой сайт, ну что ж бывает...Это и для меня сюрприз получился. статья была предназначена скорее для узкого круга друзей.
Мыр03.08.2006 10:07группа billys band
не надо слушать дешёвые отечественные подделки. Это пародия на Шафутинского, а не на Уэйтса. Всё сыграно на
"3-х блатных аккордах" и тематика - 200 кубиков Агдама.(c)
как кто-то тут написал; даже непонятно, если честно, как пришло в голову сравнивать Waitsa и BB. То же самое, что
"реал мадрид" и футбольная команда из соседнего двора.
Dave Butcher03.08.2006 10:43группа billys band
Сравнивать Уейтса с кем-то либо действительно смешно, тем более с BB,
можно конечно посыпать голову конфетти и топать ногами, но то что они делают
даже дружеский шарж не напоминает. На этом форуме или где-то еще
столкнулся с еще более нелепой мыслью - благодаря BB Том Уейтс стал популярен в России?!
Полнейшая чушь - все что делает Билли Новик, это пытается
извлечь из формальдегида ампутированную ногу Сары Бернар и пришить к себе, надеясь что обретет вместе
с ней часть ее очарования. Но мы же знаем, что это невозможно.
cadfael03.08.2006 15:33группа billys band
хм, и тем,не менее, мне близки оба этих музыканта/
По-разному, но они делают фактически одно и то же.
А что касается сравнения, по-моему, вы не дочитали до
конца, Билли и Том - это два разных человека и
музыканта, у них уже давно нет ничего общего,
да и было ли? Это не спор кто лучше и кто хуже.
Потому что, повторюсь, это РАЗНЫЕ музыканты!
Но в конечном итоге, тот кто помогает миру меняться,
тот кто помогает измениться хотя бы одному человеку,
тот, кто дает надежду пусть не вам,
но кому-то другому - уже заслуживает уважения
И здесь уже абсолютно объективно, в силу профессии и
круга общения - я знаю огромное количество
людей как русских так и американцев, британцев,
австралийцев, немцев, итальянцев, на которых творчество либо Тома,
либо Билли (а его слушают не только в России и не только выходцы из нашей страны)
оказали огромное влияние.
И здесь уже ничего не остается как снять шляпу
перед обоими талантливыми джентльменами.
Хотя, конечно, у вас есть полное право на свою
точку зрения и не думаю, что вы ее поменяете
Мыр03.08.2006 16:51группа billys band
дело не в том, дочитали мы или нет, не в том, что мы поставили кого-то выше, кого-то ниже.
Просто как Вам, Барышня, пришло в голову их сравнить. И только не говорите, что для близкого
круга друзей сайт сделали и пишите все это, список национальностей, чтобы поразить нас - сражены! своего добились!
Я еще знаю литовцев и португальцев :)
cadfael03.08.2006 17:25группа billys band
:) что поделать, как и сказано на моем сайте художник так видел. Увы, литовцев не знаю. Но, если вас чем-то лично обидела или оскорбила, извините.
и тем не менее, наверное, не совсем благородно оскорблять
музыканта, чьи работы вы знаете только поверхностно. А статья действительно для друзей,
как и сайт:)появление ее здесь, как я и говорила,
это чистая случайность и произвол моих же друзей,
которые хотели как лучше, а получилось сами знаете...
Bad leutenant07.08.2006 22:10группа billys band
Несколько напрягло противопоставление ночь-день, трагедия-комедия.
"Певец одиночества, сломанных искалеченных судеб" доводит "ковыряние ржавым гвоздиком в душе" до той степени, что оно становится комичным.
К примеру, "Dead and Lovely" - просто квинтессенция пошлости, набор заеженных штампов уровня "Сиреневый туман над нами проплывает", это же нельзя слушать без смеха.
При этом его песни не перестают быть гениальными "маленькими трагедиями".
cadfael07.08.2006 22:50группа billys band
На самом деле противопоставление,
скорее не по принципу день ночь или комедия-трагедия,
в жизни ведь в принципе, все неоднозначно.
Основная разница, скорее в неком несовподающем
восприятие одних и тех же ситуаций героями. Что вполне обосновано,
учитывая и, банально, разницу менталитетов
Американцев и Русских. Что касается dead and Lovely,
надо все-таки учитывать, что это уже последний
альбом Уэйтса, во многом совершенно не похожий
на предыдущие. Да, штампы, пожалуй, но это уже
такой черный юмор. и штампы, скорее используются
для того, чтобы показать всю нелепость ситуации.
да и какую еще лексику можно использовать
при описании middle class girl. Идея midiocre она
сквозь всю песню идет.
Улыбаться-то я улыбнусь (тем более это одна из моих
любимых песен), но потом, а вот потом... я начну
думать и тогда и начнется маленькая трагедия.
Билли оставляет героям надежду... А Уэйтс - это
уже все-таки эстетика Керуака/
А вообще, огромное спасибо, действительно очень
конструктивное и интеерсное замечание. Тем более по
dead and lovely:)
Bad leutenant07.08.2006 23:56группа billys band
Да, поздний Вэйтс...
Моя Dead and Lovely, в силу половой принадлежности и некоторых особенностей биографии - это Blue Valentines.
На позавчерашнем концерте в Нэшвиле он исполнил её так, как она бы прозвучала в альбоме Real Gone. Внушает.
Но комизма в старом, студийном варианте было больше. Прямо видишь слёзы, падающие в стакан.

PS На самом деле мне, конечно, хотелось похвастаться, что побывал на концерте.
- "Ура, я видел Ленина!"
cadfael08.08.2006 09:58группа billys band
Ааааа, Blue Valentines - тут я просто, рыдать:(((( Ну, скажите же как это было? а у меня черт с визой было уже не успеть. Как это былооооо!!!!! ну расскажите, подробней, а фотки есть? Поделитесь! ААААААА:(((((( ужас, а ведь я могла быть в атланте 5-го:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((( киньте утешительный рассказ на мыло что ли toblud@mail.ru
cadfael08.08.2006 14:46группа billys band
2 bad leutenenat
А еще, это, может вы бы согласились отчет написать, моей благодарности не было бы предела! я бы его даже на артгазете повесила, маленький портальчик, но интересный. Ну пжааалста. Вы ж один из немногих русских - счастливых очевидцев!
Bad leutenant08.08.2006 18:05группа billys band
Связное повествование не получится, ещё мысли в порядок не пришли. Так что обрывками.
Учитывая громадьё ожиданий, самое странное: не разочарован.
Камлание происходило в маленьком театре на 2000 мест, Тома было видно прекрасно отовсюду, а уж с 8-го ряда... (опять хвастаюсь).
Публика предсказуемо странноватая. Мужской контингент (не все, но многие) отличался наличием мааленьких таких шляп, можно подробно не описывать, да?
Случайных людей не было, народ летел/ехал (по виду некоторых можно было предположить, что и полз) со всей страны в эти богом забытые дыры: Нэшвил, Эшвил, Лувил - лишь бы не упустить шанса увидеть и услышать.
Возраст разный, в основном средних лет, но и молодёжи много. Мой сосед, которому я от избытка чувств предложил купить дринк (no, I'm not a gay), оказался ещё не достигшим легального возраста.
Сказал, что друзья его теперь ненавидят, потому что он достал билет, а они нет.

Съёмка была запрещена, специально обученные тётеньки бросались на фотографов с целеутремлённостью, живо напомнившей советских вахтёрш.
Кто-то всё-таки умудрялся сделать снимок-другой, во всяком случае на eyeballkid.com их есть.
Работал стационарная камера, что породило надежду, что о туре будет сделан фильм. Big Time 2, ага. Позже выяснилось, что надежды ложные: Том записывает свои выступления для домашнего архива.

Про сам концерт чуть позже - срочные дела.
cadfael08.08.2006 18:39группа billys band
ааа, я что хотите сделаю. ну в разумных пределах:) напишите только хоть маленький связный отчет. пожааалуйста, а фотки то я перекачаааю:))) ууу, как же я вам завииидую:(
Bad leutenant08.08.2006 21:52группа billys band
Отправил на имейл. Маленький, но не связный, так что можно ничего не делать.
cadfael09.08.2006 00:28группа billys band
2 Bad leutenant
Все потрясающе! Отправила мыло в ответ. Скоро все размещу! Потрясающий отчет! огромное, огромное спасибо:)
Валера15.08.2006 11:47группа billys band
Billy's Band хорошая группаю Единственный минуч - почти все песни на алкогольную тематику :) Вэйтс гораздо более многогранен
ada26.08.2006 21:10Где?
Прошу прощения, а где разместите-то? Как-никак от зависти тут многие, вероятно, подыхают. Дык, хоть отчётом потешить себя...
Bad lieutenant26.08.2006 21:48Где?
http://artgazeta.ru/tomwaits.html
А потешить себя можно вот чем:
На www.dimeadozen.org есть бутлеги выступлений
в Атланте, Детройте, Чикаго, Нэшвиле, Эшвиле и Кливленде (по мнению многих - лучшего в туре).
К сожалению, нет записи Лувила, Мемфиса и Акрона (лучшего по моему мнению, которое многие не разделюяют).
Ответить  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию

News  Main  Discography  Lyrics  Video 
mp3  Translations  Vote  Guestbook  Chat  Forum  Links 

| |