Forum
АвторОтправленоСообщение
К.Узник05.12.2006 17:43"Burma Shave" видео
В Питере появился DVD (пиратский, само собой) "Burma Shave" - концерт примерно 79-80 годов. Глянул на амазоне - действительно, есть такой, выпуска 2006 г., причём европейский (PAL, регион 2). Никто не знает, что это такое? Откуда взялся? (А "Big Time"-то на DVD так до сих пор и не вышел (официально)..).
Bad lieutenant07.12.2006 03:49"Burma Shave" видео
Вероятнее всего, это "Austin City Limits 1978"
Если так, то это очень хорошая запись. Очень.
К.Узник07.12.2006 11:14Austin City Limits 5.12.1978
Хм.. Действительно, наверное оно и есть. Спасибо! Вот только состав нигде не найти (на диске тоже не указан).
Bad lieutenant07.12.2006 14:57Austin City Limits 5.12.1978
Взято с play.com :

1. Medley: Summertime Blues/ Burma Shave
2. Medley: Annie's Back In Town/ I Wish I Was In New Orleans/ Ain't Gonna Rain
3. Bullets
4. On The Nickel
5. Romeo Is Bleeding
6. Medley: Silent Night/ Christmas Card From A Hooker In Minneapolis
7. Medley: Small Change/ Hey Big Spender/ Small Change
8. Digital Greetings From Hell (Instrumental)

На ACL похоже, но что-то 8-го номера не припомню совсем.

Похоже, с этим диском начались какие-то проблемы (что неудивительно). На всех сайтах currently unavailable or not in stock
Bad lieutenant08.12.2006 03:25Austin City Limits 5.12.1978
Упс. Состав - это не то. How silly of me.
К.Узник08.12.2006 14:00Austin City Limits 5.12.1978
Ес итыз, оно самое. "Bullets", соотв-но, это "Sweet Little Bullet From A Pretty Blue Gun". А 8-я ("Digital Greetings From Hell" (Instr.) - просто поделка то ли "авторов" DVD, то ли их друзей:). Этакий ремикс (не знаю, на что - м.б. и на что-нибудь из Вэйтса, но не факт); на диске всё это звучит под фотки (стоп-кадры) с данного концерта. "Авторы" DVD (т.е. те, кто делал "DVD-авторинг") не забыли сделать заставку своей конторы, упомянуть свои фамилии... но о самом концерте информации НОЛЬ. Ни "где", ни "когда", ни "кто" (к слову, кто там играет - лично мне интересно.. на трубе и саксе - какой-то негр..).
Сама запись оцифрована с аналоговой кассеты (есть один характерный признак); качество (типа чёткость/свет/цвет и т.п.) хилое. Да вряд ли оно и в оригинале было хорошим - снято видимо телевезионщиками в конце 70-х.. да ещё и темно. Звук - только Dolby Digital 5.1, с общим битрейтом 384 кбит/с (на м.взгл., этого хватает; другое дело, что в оригинале звук наверняка был только стерео, а то и моно - зачем эти понты с 5.1?). Есть типа бонус с биографией - медленно ползущие титры на фоне, опять же, стоп-кадра. Повторюсь, у меня пиратский диск за 70 р., общий объём там прибл. 2,8 ГБ, т.е. вряд ли он пережатый - скорее всего и "оригинал" по кач-ву не лучше. (Что-то кажется мне, что "оригинал" этот тоже левый, т.е. не официальный; выпущено всё это вроде в Германии). Но сейшн оч. хороший. "Sweet Little Bullet.." - ваще обалдеть.. "Small Change".. ну и т.д.
А я вот не могу вспомнить, что такое "Ain't Gonna Rain" (последняя во (2)).
pasha08.12.2006 15:30"Burma Shave" видео
в москве купил на горбушке
картонная нормальная упаковка
сами диски еще в пакетиках бумажных
потипу как винил продавался
400 рублей
концерт 99 года на двух СД
+ 78 год ДВД как раз этот
качество очень хорошее всего
все действа происходили в Аустине
только с временным промежутком
Bad lieutenant08.12.2006 17:43Austin City Limits 5.12.1978
>к слову, кто там играет - лично мне интересно.. на трубе и саксе - какой-то негр..

Помнится, в записи собственно ACL в конце шли титры. Посмотрю сегодня-завтра, думаю, состав там указан.
Bad lieutenant08.12.2006 18:20Austin City Limits 5.12.1978
Ага, вот.
Если верить tomwaitslibrary.com , то это быд состав Blue Valentine:

Herbert Hardesty: tenor saxophone, flugel horn, trumpet. Arthur Richards: electric guitar. Big John Tomassie: drums. Greg Cohen: upright bass
К.Узник08.12.2006 18:44Сенкс!
А что значит: "..в записи собственно ACL в конце шли титры". В смысле, что это за запись была? Выпускалась она?
К.Узник08.12.2006 18:46"Burma Shave" видео
В смысле - на 2-х CD? Опечатка?
А весь.. комплект какое-нибудь общее название имеет?
Bad lieutenant08.12.2006 18:53Сенкс!
My guess is запись официально пока не выходила, а оцифрована каким-то энтузиастом с эфира, либо со студийной кассеты.
В конце идут титры PBS, это такая нонпрофит телесеть.
fannye08.12.2006 22:55"Burma Shave" видео
Уважаемый К.Узник,где Вы приобрели этот диск,если это не секрет. Я тоже из СПб.
К.Узник11.12.2006 10:02"Burma Shave" видео
Есть такой типа "клуб меломанов", угол Римского-Корсакова и Лермонтовского (номер дома не помню, заход с Р.-Корс. через проходную парадную). Работает это дело только по вторникам часов с 5 вечера. Продавцы сказали, что диск только-только появился, так что, думаю, он ещё во многих местах будет (в "Кайласе" возможно, на "Юноне"...).
pasha11.12.2006 11:22"Burma Shave" видео
да. на двух СД концерт 99 года + один ДВД 78 год.
итого три диска.
К.Узник11.12.2006 12:01"Burma Shave" видео
А, то бишь 99-й год - только аудио?
Вообще я про такой релиз нигде ничего не слышал..
pasha11.12.2006 15:10"Burma Shave" видео
да, только аудио. тройник объединяет местность АУСТИН.
в этом была идея,я так понял, издания этого.
fannye11.12.2006 21:02"Burma Shave" видео
Большое спасибо!Будем искать.Только Юнону говорят уже прикрыли.
Bad lieutenant12.12.2006 00:57"Burma Shave" видео
Нашёл у себя бутлег Остин 20/03/99. В этом аудиоальбоме, случайно, не такие песни?

Walk Away
16 Shells From a 30.06
Downtown Train
Strange Weather
Temptation
Gun Street Girl
I Can't Wait to Get Off Work
A Little Rain
Tango 'Til They're Sore
House Where Nobody Lives
Hang Down Your Head
Heartattack and Vine
Jockey Full of Bourbon
Hold On
Filipino Box Spring Hog
The Heart of Saturday Night
Jesus Gonna Be Here
9th and Hennepin
Goin' Out West
Johnsburg, Illinois
Innocent When You Dream
pasha14.12.2006 12:01"Burma Shave" видео
приветствую. да очень похоже что этот, что вы написали
вот тут он тоже указан
http://www.bakken.co.uk/rhinedogs/list_details.php?id=155&PHPSESSID=47222bafab00a731ce3f3397cb5f5f99
К.Узник17.12.2006 15:19Остин, Техас
Интересное место, оказывается, этот Остин (Austin). В 1975-м там был записан концертный альбом Заппы / Кэптэна Бифхарта "Bongo Fury". (Вэйтс когда-то поигрывал у Заппы на разогреве; менеджер Заппы Херб Коэн имеет отношение к вэйтсовскому "Nighthawks at the Diner", да и к одному несостоявшемуся альбому Бифхарта - причём всё это примерно в одно и то же время - 1976 г.).
А недавно - 16.03.2006 - в Остине выступал.. АукцЫон. ( http://www.auktyon.ru/novosti.html ). АукцЫон теперь тоже в той тусне - Марк Рибо с ним сотрудничал:).
К.Узник27.12.2006 15:27клуб меломанов
Был вчера в этом клубе (№ дома опять не посмотрел, сорри) - Burma Shave не было. Я покупал 28 ноября, ещё один человек - спустя неделю. И потом, видимо, этот диск больше не появлялся. Странно как-то - но вот так (именно в этом месте, в других пока не бывал).
mich-m31.05.2007 00:47"Burma Shave" видео
есть Burma Shave. оригинал USA.
пишите. pcarlo@mail.ru
К.Узник04.11.2007 22:30Austin City Limits (DVD+2CD)
Опа, а я и не знал, что форум опять работает.
Хоть и давние дела - но я как раз недавно купил-таки этот Austin City Limits (всё там же на Рим-Корсакова). Сидюки как сидюки, а вот DVD тоже меня озадачил. Почти на 55 минут, а места занимает всего 1.8 ГБ (на стандартный дивидюк лезет где-то до 4.3 ГБ). Битрейт видео - в р-не 4 Мбит/с, аудио - Долби стерео, 256 кбит/с (опять же, DVD позволяет делать общий битрейт до 9 мбит/с, запросто можно звук вообще не жать (как нередко и делают)). Ну это ладно. Но начинается он с полутора минут абс. левой рекламы (машин и пива), потом ещё минуту какой-то чувак что-то болтает про Вэйтса, и только потом пошёл концерт. Меню отсутствует в принципе; чаптеры (главы) расставлены вообще от балды: хочешь перескипнуть эту рекламу - попадаешь в середину(!) первой песни. И дальше не лучше (первый раз такой вижу). Кроме того, на плеере моём он тормозит, смотреть невозможно (но на компе идёт). Возможно, дело и в плеере, только раньше я такого за ним не замечал.
Да, периодически появляется логотип "UNC-TV".
Упаковано в картон, серенький такой, спереди фотка Тома с обручем в руках. Но никаких выходных данных (кто выпустил и т.д) нету.
Ктонить из счастливых обладателей может сказать - у него так же?
В общем, если сравнить этот DVD с Burma Shave:
- картинка немного получше (высветлена, сглажена, нет полосы внизу, типичной для оцифровки с аналога (правда, по ТВ её не видно);
- звук.. трудно сказать. Примерно такой же (субъективно). Здесь - долби стерео 256 кбит/с, на B.Sh. - долби 5.1, 384 кбит/с;
- организация диска - никакая; на B.Sh. она хоть в принципе есть (менюха, чаптеры, да ещё и краткая томова биография);
- цена (в "клубе" меломанов в Питере): этот - 250 руб. (сейчас), Burma Shave ~ 80 руб. (год назад:)

В общем, я теперь счастливый обладатель двух версий, обе из которых со своими недостатками.

2 mich-m: нет, родной Burma Shave не нужен. Этих достаточно. Не думаю, что родной диск чем-то принц. отличается от моего. На мой взгл., оба они пиратские :)
Ответить  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию

News  Main  Discography  Lyrics  Video 
mp3  Translations  Vote  Guestbook  Chat  Forum  Links 

| |