Forum
АвторОтправленоСообщение
Ouch06.09.2002 00:28Гастроли Waits в России
Ни у кого нет информации о том, намечаются ли гастроли Waits в России? А то что-то игнорирует он международные турне, я погляжу. Тем более, что городской блюз вживую имеет в разы больше очарования, чем на любой записи
К.Узник07.09.2002 00:44Гастроли Waits в России
Такие слова, как "гастроли Вэйтса в России", в контексте данного форума звучат примерно как "второе пришествие". Т.е. это то, во что все верят, но вряд ли увидят. Была тут, помнится, чья-то шутка: о том, что у Вэйтса с Зорном немало общего - нежелание приезжать в Россию, например. Хотя ведь добирался не так давно до Варшавы, подлец (это я любя).
В общем, надежда ещё жива.
Sid30.09.2002 15:54Гастроли Waits в России
А нечерта было всяким мудонзянам типа Тропиллы-торопиллы выпускать без разрешения чужие альбомы да еще и не полностью и с перепутанными песнями. Тоже мне, культуртрегер
К.Узник15.10.2002 01:02Насчёт китайских слов
А что это за слово такое - чудонзян на букву "м"? Не думаю, что Вэйтс и фамилию-то такую знает ("Тропилло" в смысле). Не едет он, скорее, по какой-то другой причине... А вот насчёт "с разрешения - без разрешения" - вопрос спорный. Скажем, лично я (простите за серость) такую группу как Stooges впевые услышал именно с тропилловской пластинки. А, скажем, сборник Мадди Уотерса из серии "Мастера блюза" тех же лет (и той же легальности) - подобрано изумительно, на западе по-моему так не умеют... Когда это всё выпускалось, и речи не могло быть о каком бы то ни было разрешении. А нынешние CD? Стал бы тот же я покупать диск неведомого мне Чака Вайсса (Chuck E. Weiss) баксов за 15? Нет конечно. А вот за пару - почему бы и нет? И купил. И очень рад. Все эти пиратские дела имеют по крайней мере одну хорошую (для того же музыканта!) сторону - просвещение и информирование слушателя. "Раскрутка", так сказать. Тот же Том стал достаточно популярен у нас не без помощи подобных штук - и не он один. А по радио (ой, сейчас стошнит) его крутили - и сейчас крутят - весьма и весьма редко...
Насчёт выпуска пластинок не полностью ('Blue Valentine', я понимаю?) и с переставленными местами песнями ('Swordfishtrombone', видимо) - совершенно согласен. Это млядство. Кто бы это не делал.
Каммерер16.10.2002 17:52и не китайских ...
Всё верно , всё правильно .
А про радио ... Лично для меня ТW открыло именно радио .
Если кто помнит Радио"Катюша" , теперь на его месте "Эльдорадио" , прости Господи. Как отвечающее интересам более широкой аудитории. Так было официально объявлено, и целых 4 или 5 дней крутили одну и ту же песню :" Вот перед нами лежит голубой Эльдорадо ... " (Ва-Банкъ).
А первая песня для меня была , и , наверное , навсегда останется любимой , "Clap Hands" .
Ностальгия прямо ...
Ответить  Вывести текущее сообщение   Вернуться в конференцию

News  Main  Discography  Lyrics  Video 
mp3  Translations  Vote  Guestbook  Chat  Forum  Links 

| |